电脑桌面
添加清风知己到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

2019年保荐代表人胜任能力考试《投资银行业务》真题汇编.docx

2019年保荐代表人胜任能力考试《投资银行业务》真题汇编.docx_第1页
1/79页
2019年保荐代表人胜任能力考试《投资银行业务》真题汇编.docx_第2页
2/79页
2019年保荐代表人胜任能力考试《投资银行业务》真题汇编.docx_第3页
3/79页
单选题 (共 120 题,共 120 分)1.甲公司以账面价值为 600 万元的在建房屋和账面价值为 500 万元的专利权,换入乙公司账面价值为200 万元的长期股权资产和价值为 600 万元的固定资产,同时甲公司收...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

2019年保荐代表人胜任能力考试《投资银行业务》真题汇编.docx

文档导读(AI 摘要)

分类:试题大全 | 文种:报告、通知、意见、办法 | 涉及机构:公众公司、甲公司、挂牌公司 | 时间:2019年 | 全文约 1,049 字

核心要点

  • 收购公众公司股份需要取得国家相关部门批准的,收购人应当在收购报告书中进行明确说明,并持续披露批准程序进展情况。

文档正文(预览部分)

单选题 (共 120 题,共 120 分)1.甲公司以账面价值为 600 万元的在建房屋和账面价值为 500 万元的专利权,换入乙公司账面价值为200 万元的长期股权资产和价值为 600 万元的固定资产,同时甲公司收到补价 100 万元。上述资产的公允价值均无法获得。不考虑其他因素,长期股权资产的入账价值为()。【答案】B【解析】非货币性资产交换中,不能以公允价值计量的,涉及补价的情况下,换入资产入账价值=换出资产入账价值-收到的补价。所以甲公司换入资产的入账价值金额=600+500-100=1000(万元),甲公司换入在建房屋的入账价值=1000×200/(200+600)=250(万元)。A. 275 万元 B. 250 万元 C. 200 万元 D. 400 万元 2.张某拟通过认购某挂牌公司定向发行股票的方式收购该持牌公司,以下不属于张某应履行的披露义务的是()。

以上为全文约 37% 的内容,完整文档共 1,049 字,需下载原文件查看:https://www.zhijidoc.com/p-923043.html

来源:清风知己网

您可能关注的文档

确认删除?
客服微信
  • 客服微信
回到顶部