1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。
碎片内容
电路名校考研真题详解297武汉大学 2008 年电路考研试题与答案-、(20 分)在下图所示的电路屮,己知 Us = -23V , U} = 2V o 试求:(1)电阻中的电流/R。2Q7IT解:由题令/x=().125/.如下阁示,采用网孔电流法。(2)电阻的值。(3)独立电源发出的功率尸。解:由^-|=2 V.知/i=一 =2A,各电流如 RIZF路、电流关糸知,因此易知 P = _?zse/s = -(-23) X5X57.5W > BP二、(15 分)在下图所示的电路中,1125 门试求久应为何值。I Q笫 19 室郎分院校考研真题洋解298(/?X+1.5)ZX-AX(-ZX)-Z = O 1.5Z-^+0.5/x = 20 /x =0.125/Ry^.25 £50 分)在图 3 所示正弦交流电路中,己知:LZ=120V.=200, /?2=10Q,= 105.27Z-15.
以上为全文约 69% 的内容,完整文档共 575 字,需下载原文件查看:https://www.zhijidoc.com/p-922714.html