电脑桌面
添加清风知己到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

2022年期货从业资格考试《基础知识》预测试卷4.docx

2022年期货从业资格考试《基础知识》预测试卷4.docx_第1页
1/41页
2022年期货从业资格考试《基础知识》预测试卷4.docx_第2页
2/41页
2022年期货从业资格考试《基础知识》预测试卷4.docx_第3页
3/41页
单选题 (共 80 题,共 80 分)1.某新客户存入保证金 10 万元,6 月 20 日开仓买进我国大豆期货合约 15 手,成交价格 2200 元/吨,同一天该客户平仓卖出 10 手大豆合约,成交价格 2210 元/吨,...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

2022年期货从业资格考试《基础知识》预测试卷4.docx

文档导读(AI 摘要)

分类:遴选试题 | 文种:试卷、办法 | 涉及机构:期货公司、公司、指期货公司 | 时间:2022年 | 全文约 1,102 字

文档正文(预览部分)

单选题 (共 80 题,共 80 分)1.某新客户存入保证金 10 万元,6 月 20 日开仓买进我国大豆期货合约 15 手,成交价格 2200 元/吨,同一天该客户平仓卖出 10 手大豆合约,成交价格 2210 元/吨,当日结算价格 2220 元/吨,交易保证金比例为 5%,该客户当日可用资金为( )元。(不考虑手续费、税金等费用)【答案】A【解析】对于商品期货,有保证金占用=∑(当日结算价×交易单位×持仓手数×公司的保证金比例)=2220×10×(15-10)×5%=5550(元),平仓当日盈亏=∑[(卖出成交价-买入成交价)×交易单位×平仓手数]=(2210-2200)×10×10=1000(元),浮动盈亏=∑[(卖出成交价-当日结算价)×交易单位×卖出手数]+∑[(当日结算价-买入成交价)×交易单位×买入手数]=(2220-2200)×10×5=1000,客户权益=上日结存(逐笔对

以上为全文约 36% 的内容,完整文档共 1,102 字,需下载原文件查看:https://www.zhijidoc.com/p-913904.html

来源:清风知己网

确认删除?
客服微信
  • 客服微信
回到顶部